Иногда проблемы в постели начинаются по простой и банальной причине: не знание, каким образом удовлетворить женщину. Волшебные «кнопочки» на женском теле располагаются практически повсюду. Но важно знать, где и какое место является наиболее чувствительным. Сегодня и попробуем разобраться в этом вопросе.

shutterstock_205428178_600x385

Какими бывают типы эрогенных зон?

Чувствительные зоны разделяются на два типа:

  • первичные;
  • вторичные.

Первичные зоны — это изначально чувствительные области на теле женщины, обусловлены ее физиологическим строением. К ним относятся: клитор, большие и малые половые губы, влагалище, грудь. Воздействие на них способно довести ее до кульминации сексуального возбуждения. Все из-за того, что здесь размещено огромное количество нервных окончаний, благодаря чему стимуляция этих зон позволяет получить наивысшее наслаждение.

Вторичные зоны — это участки тела, которые становятся чувствительными со временем. Их расположение строго индивидуально для каждой женщины. Печально, но факт: большинство мужчин не уделяют должного внимания изучению тела партнерши, тем самым лишая ее ярких ощущений и дополнительного удовольствия. Стимуляция вторичных и первичных эрогенных зон комплексно способна доставить неописуемое удовольствие и подарить яркий оргазм.

Как правильно воздействовать на волшебные «кнопочки»?


Как известно, представительнице прекрасного пола для «разогрева» необходимо от 15 до 30 минут. Мужчины часто спешат перейти к главному, не уделяя должного внимания прелюдии, а потом удивляются, почему партнерша недовольна. Чтобы «подготовить» женщину, не нужно мастерства великих секс-гуру, важно знать основные принципы доставления удовольствия.

Основные способы стимуляции чувствительных зон:

  • эротический массаж;
  • поцелуи;
  • покусывания;
  • поглаживания;
  • использование других предметов (перышки, шелк, лед).

Самая частая ошибка сильного пола — ласки гениталий у дамы в первую очередь. Не нужно сразу переходить к ним, лучше оставить в качестве «десерта». Начать любовную игру нужно с поцелуев.

Нежно и ласково целуйте лицо, шею, ушки партнерши, проводите рукой по волосам. Чувствительность кожи головы у некоторых женщин настолько высока, что они обожают посещать парикмахерскую, где им моют голову и делают массаж. Это безумно приятно, поэтому сей факт стоит учесть, принимаясь за любовную игру.

На ушах расположено немало чувствительных точек, поэтому касания, поглаживания и легкие покусывания партнерше будут очень приятны. Не обделяйте вниманием и шею. Зачастую появление «мурашек» у женщины связано именно с тем, что ее любимый целует в шею. Кожа там тонкая и чувствительная, со множеством нервных окончаний.

Также прекрасная возможность подарить удовольствие даме — ласкать ее плечи. Ложбинка между ключицами — это большая эрогенная зона. Возможно, ваша любимая даже не знает, как приятны могут быть поцелуи в этой области — удивите ее!

Дальше можно перейти к груди. Существует процент представительниц прекрасного пола, способных получать оргазм от стимуляции груди. Но даже если ваша возлюбленная не из их числа — ласки груди подарят ей массу приятных ощущений.

Не переусердствуйте! Женская грудь очень нежная, ее легко можно травмировать, если не иметь чувства меры. Следите за тем, чтобы любимой не было больно: не кусайте и не сжимайте грудь слишком сильно. Также не забывайте уделять внимание соскам: их стимуляция также безумно приятна.

Обязательное место для ласк — животик. Нежные поглаживания и поцелуи приведут вашу партнершу в восторг! Но здесь необходимо учитывать следующий момент: некоторым ласки живота могут быть неприятны, по причине слишком высокой чувствительности этой области тела. Поэтому если вы видите, что партнерше щекотно — лучше не продолжать, чтобы не превратить занятие любовью в «Лигу смеха».

Если вы хотите стать для любимой лучшим любовником — подарите ей восхитительный эротический массаж! Его можно делать поэтапно.

  • Подготовьте романтическую атмосферу (свечи, аромалампу с возбуждающим ароматом, музыку)
  • Нанесите на ладони разогретое массажное масло.
  • Начните со стоп и пяточек. Нежно растирайте их, разминайте каждый пальчик (только не превращайте действо в щекотку!).
  • Медленно двигайтесь вверх, к внутренней стороне бедер партнерши. Ваши движения должны быть максимально нежными и ласковыми, пусть прикосновения дарят наслаждения, а не боль!
  • Переверните любимую на живот и займитесь ее попой и спиной. Сжимайте, растирайте, легонько покусывайте. Следите, что вашей даме нравится больше всего. Это легко понять по ее стонам и вздохам.
  • Уделите внимание груди, плечам, лицу.

Золотое правило эротического массажа — «Нет спешке!». Если вы периодически будете устраивать такие прелюдии, женщина будет без ума от вас!

Почему чувствительность снижается?

Природа слабого пола переменчива, словно ветер, она непостоянна и непредсказуема. Это относится и к эрогенным зонам. Случается, что-то, что доставляло удовольствие вчера, сегодня может быть неприятно или щекотно. Это случается, чаще всего, из-за перемен в психоэмоциональном состоянии.

Для получения удовольствия необходимо полное расслабление, а если женщина встревожена, пережила стресс или плохо себя чувствует — стимуляция эрогенных зон может не принести желаемого результата. Поэтому не стоит удивляться, если она не отвечает на ваши ласки. Лучше позаботьтесь о том, чтобы создать уютную и расслабляющую атмосферу, чтобы ушло напряжение.

Конечно, ваа дама сердца может и симулировать свое удовольствие, чтобы доставить радость своему мужчине. Но разве вы заинтересованны в таком раскладе? Главное, не спешите, а помогите любимой настроиться на любовную игру.

Топ-10 эротических зон

e380f1d6a95003d3d4c4a746e93b6f5b

Представляем вам 10 самых безошибочных областей для ласк, воздействуя на которые, вы точно не прогадаете!

  1. Виски и губы.
  2. Шея, мочки и раковина ушей.
  3. Плечи, область возле ключиц.
  4. Пупок, нижняя часть живота.
  5. Место роста волос — лобок, большие половые губы.
  6. Ступни.
  7. Внутренняя сторона бедер.
  8. Нижняя часть спины (поясница), ягодицы.
  9. Область между лопатками, затылок.
  10. Кожа головы, волосы.

Как видите, женское тело — это одна большая эрогенная область. Но простора для творчества, на самом деле, здесь очень много. Экспериментируя с различными видами прикосновений, используя дополнительные предметы, вы будете понемножку открывать для себя загадочные тайны женского тела. И поверьте, нет ничего приятнее, чем видеть, как твоя любимая получает неимоверное наслаждение от твоих прикосновений.

А, как известно, чем больше человек получает, тем сильнее у него желание отдавать. Поэтому не удивляйтесь, если секс с любимой станет еще ярче, еще насыщеннее. Удовлетворенная женщина найдет 1000 и 1 возможность, чтобы вернуть полученное от вас сторицей!

Похожие статьи