Много веков назад люди уже умели ощущать неистовое наслаждений от эротического массажа. Не зря его мастерство дошло и до наших дней. Главная цель эротический массажа это возбудить партнера. Но плюс ко всему, он поможет расслабиться, насладиться чувственными прикосновениями и полностью познать все эрогенные зоны любимого. А если учесть, что эго обычно делают с ароматическими маслами и в интимной обстановке, то сложно засомневаться в ожидаемом удовольствии.

Виды эротического массажа

Как делать эротический массаж?

Эротический массаж – это довольно общее понятие, так как существует масса техник и видов исполнения интимного массажа. Среди них можно выделить такие:

  • Тантрический.
    Главной его задачей является массаж половых органов ну и, конечно, всего тела. Атмосфера должна быть индийской с благовониями различных масел. На телах не должно присутствовать любой одежды, для того, чтобы можно было свободно делать массажные движения, например, грудью, или локтем.
  • Тайский.
    При таком виде массажируют полностью все тело, используя не только руки, а и все остальное. Особо тщательно работают с эрогенными точками и гениталиями.
  • «Ветка сакуры» или японский.
    Этот массаж придется по вкусу любителям ласк губами, языком и покусыванием. Все это присутствует в такой технике.
  • Аквагелевый.
    Такой массаж делают в душевой кабине. Также вам необходим специальный гель, для того чтобы намазать им грудь и ягодицы. Все массажные движения выполняют именно этими частями тела.
  • Аквапенный.
    Для него нужна ванная, наполненная теплой водой с ароматной пеной. Удовольствие приносит именно чувственное скольжение тел.
  • Эромассаж с использованием рейки.
    Такой массаж поможет расслабить забитые зоны и направить сексуальную энергию в нужное русло.

Базовые рекомендации для выполнения эротического массажа

Для того, чтобы эротический массаж привел к максимальному расслаблению и разбудил вулкан страсти необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Первое – это обстановка. Она не должна отвлекать от процесса и быть достаточно интимной. Такую атмосферу поможет создать приглушенный свет, спокойная музыка, приятный аромат, исходящий от ароматических свечей. Также нужно позаботиться о температурном режиме. Если вам постоянно будет хотеться укутаться в одеяло, то эротический массаж станет вполне проблематичным.
  2. Для лучшего скольжения необходимо использовать специальные крема или аромомасла. Запах должен быть ненавязчивым и приятным. Некоторые запахи имеют еще и эффект афродизиака, например, запах иланг-иланга, корицы, жасмина, ванили, шоколада и т.д.
  3. Перед массажем рекомендуют дополнительно расслабиться. Теплая ароматная ванна подойдет для этого идеально.
  4. Нельзя сразу начинать массаж и резких движений. Первые прикосновение должны быть мягкими и нежными. Затем можно постепенно увеличивать интенсивность. В эротическом массаже присутствует также необычные ласки, такие как покусывания, жаркое дыхание, легкие царапины и вибрации. Особое удовольствие доставляют прикосновения обнаженным телом. Можно еще разнообразить ощущения с помощью ласок шелком, перьями и бархатом.
  5. Особое внимание уделяйте эрогенным зонам. Обычно это шея, ягодицы, половые органы и т.д. Но в каждого человека есть свои, тайные, например, кто-то получает неистовое наслаждение от массажа ушей или стоп. Все очень индивидуально.
  6. Не советуют также прерывать процесс, отвлекаясь звонками, смс и т.д. Должна присутствовать абсолютное уединение.
  7. И последнее по порядку, но не по значимости. Не забывайте во время массажа постоянно общаться и рассказывать о своих ощущениях. Если вам что-то неприятно, то лучше сказать об этом сразу.

Особенности эротического массажа для мужчин

Во время эротического массажа для мужчин должное внимание нужно уделять их эрогенным зонам. У представителей сильного пола — это ягодицы, пальцы, копчик, затылок, соски и участок возле лобка.

Для начала мужчину нужно расслабить. Для этого идеально подойдет массаж рук и ног. Уделите внимание каждому пальцу отдельно, так как там расположено множество нервных окончаний. Не забудьте хорошенько помассировать ладони и стопы.

Далее займитесь спиной. Пройдитесь кончиками пальцев вдоль позвоночника. Более возбуждающе будет, если вы еще задействуете язык и плавно проведете ним. Не забудьте также помассировать между лопатками.

Потом приступайте к ягодицам. Движения должны быть активными, похлопывающими, плавно переходящими в надавливания.

Как делать эротический массаж?

После ягодиц спускайтесь к задней поверхности ног. Массируйте ее скользящими движениями, иногда оттягивая кожу.

Теперь можно перевернуть мужчину и приступить к ласкам груди и сосков. Для этого наилучшим образом подходят поцелуи и лизание. Можно также немного покусывать, но без фанатизма.

Далее переходите к зоне от пупка к лобку, там находиться очень много нервных окончаний. Движения должны быть нежными и плавными.

И на десерт, приступайте к массажу гениталий. Это очень возбуждающе и приводит к эрекции. Если вы не хотите спешить и начинать половой акт, то следите за тем, чтобы движения были очень нежными. Такой массаж способствует выработке семени и мужских гормонов.

Особенности эротического массажа для женщин

Общая схема очень похожа на предыдущую. У женщин немного отличаются лишь эрогенные зоны, а именно:

  • Грудь;
  • Живот;
  • Пальцы ног;
  • Ягодицы;
  • Внутренняя поверхность бедер;
  • Линия талии;
  • Бока;
  • Шея и т.д.

Зная все чувственные зоны, вы сможете доставить максимальное удовольствие. Например, когда партнерша лежит на спине, то нужное внимание уделите бокам и линии талии. Не забудьте о ягодицах и бедрах.

Должное внимание заслуживает массаж груди. Движения должны быть плавными и нежными, чтобы не причинить боль. Можно поласкать соски губами и языком. Попробуйте легонько прикусить его, но не переусердствуйте.

Также особого внимания требуют гениталии. Используйте побольше масла и нежно массируйте. Особо чувственные места можно ласкать активней, особенно точку G, которая расположена на стенке влагалища.

Не стесняйтесь доставлять удовольствие партнеру. Эротический массаж сможет разнообразить вашу сексуальную жизнь и просто станет частью интимной близости. Желаем удачи!

Похожие статьи