Нимфомания у женщин

Нимфомания или андромания, это слово происходит от древнегреческого nymphe – невеста и mania – безумие (страсть). По своей сути это специфическое сексуальное расстройство. История нимфомании берет свое начало с древнейших времен. Главные признаки и проявления – это неуемное влечение к мужскому полу, при этом женщина в постоянном поиске сексуальных партнеров, новых ощущений и эмоций, у нее отсутствует способность держать под контролем свои инстинкты. Постоянная неудовлетворенность – это нимфомания, что означает неудовлетворенность постоянной связью с одним мужчиной, они ищут сладострастные ощущения и новых впечатлений связанных с сексом. Нимфоманией могут болеть как мужчины, так и женщины (нимфомания у мужчин именуется сатириазис). Согласно статистическим данным каждый двухтысячный человек страдает от этого заболевания.

8c09bd9c05cd4acab6833aa9b531acf6

Признаки

Нимфоманией – это неистовое и болезненное влечение женщин к половому акту. Женщины, страдающие этим заболеванием зачастую абсолютно не разборчивы в партнерах, для них неважен ни возраст, ни социальный статус, ни внешний вид. При этом в процессе полового акта женщина, как правило, не испытывает оргазма и даже если ей удается частично получить удовлетворение через некоторое время ее желание снова заняться сексом проявляется с новой силой.
Сами признаки нимфомании сильно выражены. Нимфомания у женщин симптомы: неуемное и зачастую бесконтрольное влечение к мужчинам. Женщины, страдающие от этого заболевания, часто думают, что они очень красивы и сексуальны, раскрепощены и темпераментны. Полностью убеждены, что в их поведении нет ничего вызывающего, аморального, и неправильного, считая, что их проявления это эталон женственности. Одеваются такие дамы далеко не вызывающе, чаще всего, наоборот, в их одежде присутствует строгость и консерватизм. Все чего они хотят, читается по их взглядам и жестикуляции, голосу – зачастую очень громкому и с характерной манерой заигрывающего тембра. Вам не удастся его перепутать с классическим флиртом.


Как определить нимфоманию у женщин в более зрелом возрасте. В основном данное заболевание у женщин среднего и зрелого возраста развивается вследствие гормональных перестроений. В других случаях болезнь может развиться вследствие какого-либо психического заболевания (биполярного расстройства или шизофрении), а также после случаев применения насилия и принуждения к половому акту.
Зрелые женщины нимфоманию переживают гораздо тяжелее, чем молодые. Они обладают меньшей сексуальной привлекательностью, им намного сложнее найти партнера, да и моральный аспект сильно давит на женщину, прожившую свою жизнь без болезненных проявлений. Ситуация намного хуже в том случае если женщина замужем, муж уже и сам немолод, часто он просто не в силах удовлетворить постоянное и неуемное желание своей супруги.

Разновидности и проявление

Эта болезнь может проявиться и у молодых девочек (от 10 до 15 лет). В этом юном возрасте девочки активно интересуются противоположным полом, при этом постоянно хотят заняться с кем-нибудь сексом. У таких девочек обычно много партнеров, девственность они теряют довольно рано, такую нимфоманию относят к врожденной и ее лечение очень сложный и долгий процесс. Для того чтобы излечиться придется постоянно работать над собой, менять как привычки, так и взгляды на жизнь.
К следующему типу относится приобретенная нимфомания. В основном ей подвержены взрослые и зрелые женщины, первые признаки появляются после некоторых событий в жизни женщины. Причины нимфомании этого вида:

  • Менопауза.
  • Беременность и послеродовая депрессия.
  • Насилия в любом виде.
  • Любые гормональные перестройки.

Нимфоманию не надо путать с промискуитетом – врожденной гиперсексуальностью. Такие проявления, как высокое либидо, влюбленность и любовная зависимость, самоутверждение после разрыва старых отношений через половые связи также не относится к расстройствам.

Как лечить

Как избавиться от нимфомании? Для всех страдающих данным заболеванием это непросто насущный вопрос, а зачастую вопрос жизни и смерти. Женщины, страдающие этим заболеванием, не могут нормально работать и учиться, им сложно обзавестись семьей. Постоянная патологическая тяга заставляет их вступать в связи с сомнительными личностями, при этом высок уровень получить букет венерических заболеваний зачастую смертельных.
Так что, как только у женщины и ее близких возникают подозрения в появлении признаков нимфомании, необходимо сразу обратиться к профессиональному психотерапевту и пройти полное медицинское обследования. В том случае если обнаружена первопричина заболевания, на которую есть возможность оказать воздействие, проводят лечение основного заболевания. В противном случае лечат симптоматику стараясь снизить сексуальное влечение, при этом сексуальное желание у женщины пропадает не полностью.

1409035735_pohot

Как вылечить нимфоманию? — добиться важнейшей цели, — больная должна научиться контролировать свои поступки. В том случае если гормональный фон не нарушен процесс лечения начинают с легких успокоительных средств. Чаще всего грамотно назначенное лечение практически сразу дает нужный результат. К немедикаментозным средствам относятся:

  • Исключение из своего гардероба очень тесной, узкой одежды и белья.
  • Как можно чаще принимать теплый душ, ванну с различными травами.
  • Регулярные занятия спортом подойдут не для всех (некоторые женщины ощущают всплеск полового влечения после занятий спортом)

Болезнь нимфомания сложная, но при определенных усилиях вполне контролируемая и поддающаяся лечению. При первых признаках очень важно получить качественную медицинскую помощь. Берегите себя и будьте здоровы!

Похожие статьи