Проходят века, а молодёжь по-прежнему сталкивается с трудностями в общении. Если в прошлом тысячелетии парни стеснялись сказать «привет» понравившейся девушке на улице, то теперь парни нашего времени стесняются сказать «привет» в сети.

Социальные сети дают нам многое, мы можем общаться с людьми на разном расстоянии и т.п. Но проблемы при знакомстве всё также остаются. Парни совершенно не знают, как правильно переписываться с девушкой.

foto1

С чего стоит начинать?

«Живое» общение сильно отличается от знакомств в интернете. При встрече с девушкой парень может обворожить незнакомку своей внешностью и своим поведением.

В интернете всё складывается иначе, парень может заинтересовать девушку информацией в личном профиле, и умением «ухаживать» в сети. Поэтому, перед тем, как писать девушке, проанализируйте свою страницу.

Оформляем свою «визитную карточку»

В первую очередь обращаем внимание на ваши фотографии на странице. Загружайте только качественные фотографии с высоким разрешением.
С фотографией профиля не переусердствуйте с фотошопом. Разместите фотографии, где вы занимаетесь спортом, или сфотографированы возле достопримечательностей и красивых мест. Они должны вас характеризовать только с положительной стороны.
Вступите в группы, интересующие вас. Укажите свои увлечения, чтобы у девушки сформировался ваш «портрет», и она могла увидеть все ваши положительные стороны.

Узнаём девушку поближе

Перед тем, как переходить к знакомству с девушкой, хорошо ознакомьтесь с её страничкой. Соберите немного информации о ней. На её странице вы можете найти следующую информацию:

Как часто она заходит в социальную сеть.
Сколько у вас «конкурентов», т.е. поклонников.
В каких группах она участвует.
Все её увлечения.

Переходим к действию

Перед знакомством, нужно знать, как правильно переписываться с девушкой вконтакте. Отправьте ей запрос на добавление в друзья, так вы сможете подробнее «прошерстить» её страничку, увидеть «запрещённые» к всеобщему показу фотографии и контактные данные.


Чтобы начать общение с девушкой, не обязательно сразу писать ей «в личку». Можно для начала «полайкать» фотки и прокомментировать её публикации (только без грубости, пошлости, вульгарности и фанатизма).

Ну вот, свой профиль вы заполнили, узнали больше о девушке, с которой хотите познакомиться, проявили активность на её странице (лайки и комменты), и теперь настало время переходить к «личному» общению. Чтобы расположить к себе девушку, а не оттолкнуть от себя – следуйте важным правилам.

Правила общения с девушкой

Для начала запомните: вы можете быть реально крутым и замечательным, настоящим образцом для подражания, интересным и разносторонне развитым парнем, но девушка об этом совершенно ничего не знает. Она будет оценивать вас исходя из ваших первых сообщений (первое впечатление очень важно), сделайте всё возможное, чтобы впечатление у девушки не сложилось ошибочным.

Старайтесь избежать всего, что может показаться бестактным, некультурным и слишком фамильярным. Пока вы не подружились, ни в коем случае не пересекайте допустимые рамки, соблюдайте правила хорошего тона.

При общении старайтесь избегать шаблонов. Будьте оригинальным, выделитесь на фоне других парней, посещающих её страничку. Не ограничивайтесь шаблонной фразой «Привет. Как дела?». Это совершенно не удивит девушку, и возможно она вам даже не ответит.

Нельзя в первом сообщении «открывать карты» либо «изливать душу», даже если у вас есть чем хвастаться. В данном случае девушка может принять вас за хвастуна, и не захочет продолжить с вами общение.

При общении с девушкой старайтесь соблюдать «золотую серединку». Следите за своим языком, будьте оригинальны, постарайтесь девушку немного заинтриговать. Пусть у неё проснётся интерес к вашей персоне.

После того, как «начало общения положено», во время переписки попробуйте заверить девушку, что ваши намерения серьёзны, вам она интересна и хотите узнать о ней больше. Не бойтесь задавать вопросы, девушке будет приятно, что вы интересуетесь ею, поддерживаете и искренне радуетесь её достижениями. Дарите девушке комплименты. Если уместно, дайте ей ненавязчивый совет, если он поможет, девушка будет вам только благодарна.

Примеры: что можно написать девушке

foto2

Важно знать, как правильно переписываться с девушкой вконтакте, примеры первых сообщений вы можете посмотреть ниже.

Чтобы заинтересовать девушку, можно использовать следующие фразы:

  1. «Привет, Анна. Видел тебя в группе (обязательно укажите название). И очень захотел познакомиться с тобой, потому что для меня эта тема тоже очень важна. Кстати, меня зовут Саша». В таком сообщении вы сможете продемонстрировать ваши общие с девушкой интересы.
  2. «Ксения, привет! У моей сестрёнки скоро день рождения, а я ещё не решил, что ей подарить. Подумал спросить в вконтакте у девушки её возраста, какой подарок самый лучший. Может быть, ты мне что-то посоветуешь?». В подобном сообщении вы просите девушку о помощи, а девушкам давать советы, как «коту сметанка» — не прогадаете.
  3. «Привет, Маша. Меня зовут Костя, и я поклонник группы (употребите название). Обратил внимание на видеоклип, который ты выложила в группу. Хотел спросить, ты ходила на их концерт, как тебе? Хотел бы сходить на концерт, но не знаю, стоит ли». Здесь вы убиваете сразу трёх зайцев. Во-первых, вы показываете, что у вас есть общее, во-вторых, вам важно её мнение, ну а в-третьих, есть возможность сходить на концерт вместе.
  4. «Здравствуйте, Ольга. Вроде бы, именно вас я видел вчера в центре города. В реальности вы ещё прекраснее, чем на этих замечательных снимках. Мечтаю увидеть вас снова». В подобном сообщении вы говорите комплименты, а также сможете девушке «поломать» голову, где вы её видели. Следовательно, она обязательно вам ответит, чтобы выяснить это.

Общение с девушкой, это целая наука. Но и её можно подробно изучить. Не бойтесь экспериментировать, будьте собой, работайте над собой. Помните, всё приходит с опытом.

Похожие статьи