Вопрос о пользе мужского семени не теряет своей актуальности на протяжении не одного столетия. Существуют данные о том, что еще жительницы древнего Рима использовали сперму рабов в качестве крема для тела и источника уникальных питательных веществ. На самом деле ли семя настолько полезное и каким образом его можно сделать более приятным на вкус.

Из чего состоит мужская семенная жидкость

blowjob2

Семенная жидкость выделяется в процессе эякуляции и имеет не такой простой состав, как кажется на первый взгляд. В целом, мужская семя состоит из форменных элементов (сперматозоидов) и семенной плазмы (секретов яичек, предстательной и семенной железы).

В семенной плазме в свою очередь выделяют следующие компоненты:

  • Белки

    После эякуляции белки, которые присутствуют в семе, под действием специальных ферментов распадаются на незаменимые аминокислоты, например, лизин, лейцин, гистидин, валин, тирозин и т.д, а также на свободные амины (холин, креатин), способствующие улучшению работы сердца и главного мозга.

  • Углеводы

    Основным углеродом мужского семени является именно фруктоза, благодаря которой сперматозоиды получают энергию для активного движения. Кроме фруктозы сперма также содержит рибозу, глюкозу, инозитол и сорбитол.

  • Жиры

    В семе мужчины в свободном виде присутствуют фосфолипиды, жирные кислоты и холестерин. Среди тех самых жирных кислот стоить отметить простагландин, который имеет несколько позитивных свойств на организм человека, а именно создает защитный барьер для слизистых оболочек и понижает артериальное давление.

  • Ферменты

    Сперма физически здорового мужчины имеет в своем составе различные ферменты. Например, протеиноразрушающие, которые разжижают семя и способствуют попаданию сперматозоида к яйцеклетке женщины, гидролитические ферменты, способствующие процессу метаболизма и прочие.

  • Химические элементы

    Относить химические элементы в отдельный пункт не совсем корректно, так, как те же жиры и белки состоят из них. Но все же, в мужском семени содержится приличное количество ионов металлов, например, магния, натрия, кальция, калия. Особое внимание стоит уделить цинку, так, как он присутствует в семени в значительной концентрации (0.2-0.3 мг/мл) и позитивно влияет на умственную деятельность.

  • Лимонная кислота

    В состав семя здорового человека в обязательном порядке должна входить лимонная кислота, которая разжижает семенную жидкость и облегчает проникновение сперматозоидов в яйцеклетку.

Чем полезна сперма для женского здоровья

Если говорить о пользе мужской спермы для женского организма, то стоит упомянуть об исследованиях Нью-Йоркских ученых. Они выяснили, что те женщины, которые регулярно занимаются оральным или вагинальным сексом без использования презерватива страдают от нервного стресса намного реже, чем те женщины, в организм которых сперма совсем не попадает. Это связано с тем, что в мужском семени содержится немалое количество мелатонина и серотонина, которые имеют хорошо известные свойства антидепрессантов.

Также, стоить отметить, что благодаря употреблению спермы, женщина может получить массу крайне питательных для организма веществ. Например, простагландин, составляющий элемент семенной плазмы, способен понижать артериальное давление и формировать защитный барьер от вредоносных микроорганизмов на слизистых оболочках тела человека.

Некоторые элементы, присутствующие в семе, способны активизировать умственные способности барышни. Речь идет именно о ионах цинка и магния.

Также, глотая семенную жидкость, женщина употребляет немаленькое количество витаминов В12 и С. В сперме, выделяющееся в результате одного семяизвержения, содержится сколько же витамина С, как и у одного апельсина.

Не можно забывать и о косметической пользе семенной жидкости. Крема и мази, изготовленные на основе мужской спермы очень хорошо влияют на состояние кожи и помогают избавиться от некоторых воспалительных процессов на дерме, например, от стрептодермии и стафилодермии. Столь полезные свойства семени можно объяснить присутствием в ее составе креатина, способствующего процессу деления кожных клеток, и гиалуронидазы, которая повышает эффективность разнообразной лечебной косметики.

Как улучшить качество спермы

Качество и вкус семенной жизни мужчины напрямую зависит от его образа жизни и состояния здоровья. Если вы начали замечать, что сперма стала слишком густой, или наоборот, жидкой, изменила цвет и т.д, то это уже повод начать беспокоится.
Улучшить качество семени можно путем следования следующих рекомендаций:

  1. Пейте достаточное для очищения организма количество чистой воды. Это, примерно, 1.5-2 л. за сутки. Благодаря этому шлаки и токсины не будут задерживаться в крови и сперме.
  2. Не употребляйте алкоголь и тем более наркотические вещества.
  3. Не злоупотребляйте курением и надмерным количеством кофеина, иначе ваша сперма будет иметь очень горькой на вкус.
  4. Кушайте много овощей. И фруктов, так, как они благоприятно влияют не только на качество спермы, но и на ее вкус.
  5. Избегайте пищи быстрого приготовления, так, как она перенасыщена разнообразными консервантами и стабилизаторами.
  6. Не переусердствуйте со слишком соленой и острой пищей, она также негативно влияет на качество мужского семени.
  7. Старайтесь не допускать застоя спермы.
  8. Какие продукты смогут сделать сперму вкуснее и слаще

    5c55f809186f9ad43db1925ec4b0f626_pic10

    Для того, чтобы сперма мужчины имела приятный и сладкий привкус, ему нужно употреблять большое количество некоторых фруктов, к примеру:

    • Ананас. Даже небольшой кусочек этого фрукта способен значительно изменить в лучшую сторону вкус спермы. Если же мужчина не очень любит ананасы в свежем виде, то его можно заменить на свежеприготовленный сок или какой-то салат с использованием этого продукта.
    • Дыня. Она также придает мужскому семени приятный сладкий привкус.
    • Клубника, которая может подарить сперме сладкий и слегка кисловатый привкус.
    • Яблока. Но стоит помнить, что если яблока слишком кислые, то сперма становиться практически безвкусной, и, именно благодаря этому, многие среди всего разнообразия фруктов выбирают блоки.
    • Манго. Не все могут себе регулярно кушать манго, но поверьте, даже небольшой кусочек этого фрукта значительно преображает вкус спермы.

    Кроме фруктов сделать сперму приятной на вкус смогут также такие продукты, как петрушка, сельдерей, укроп. Не нужно пичкать мужчину этими овощами, достаточно лишь украсить какое-то блюдо ими и эффект вас приятно удивит.

    Различные морепродукты, например, мидии, креветки, устрицы являются не только афродизиаками, а и благотворительно влияют на вкус полового секрета мужчины, делая его действительно слаще.
    — Статья в тему: Афродизиаки в жизни мужчины/.
    Мы поведали вам о том, насколько полезной для здоровья является сперма, и какие продукты нужно есть мужчине, дабы его семенная жидкость приобрела приятный сладкий привкус.

    Похожие статьи