Как известно, полноценный секс – это чуть ли не самое главное в жизни любого здорового мужчины. Но, к сожалению, иногда возникают в интимной жизни человека возникают некоторые проблемы. Сегодня мы поговорим именно о задержке эякуляции. Некоторые люди не считают это проблемой вовсе, ведь чем дольше не может кончить мужчина, тем большее удовольствие он сможет доставить женщине. Такое мнение достаточно ошибочно, ведь вряд ли какая женщина готова заниматься сексом пару часов без передыха, еще осознавая, что ее мужчина не сможет кончить.

Почему мужчина долго не кончает?

Проблема задержки эякуляции встречается нечасто, а точнее у 2 мужчин из 1000, причем около трети могут кончить с помощью мастурбации. Также не стоит путать вполне нормальную задержку эякуляции с патологической. Первая скорее всего обусловлена наследственностью. Патологическая задержка возникает вследствие перенесенных травм спинного мозга, хирургических операций на мочевом пузыре и простате, длительного медикаментозного лечения и т.д.

Все уже поняли, что причин задержки эякуляции может быть множество. В целом, их разделяют на две больших группы: психологические и физические.

Психологические причины задержки эякуляции

Всем хорошо известно, как сильно психологическое состояние влияет на работу всех систем организма человека. Половая система тому не исключение. Вот некоторые неблагоприятные для мужского здоровья факторы:

  • Неправильная психологическая установка, а именно убеждение, что секс является чем-то неприличным и грязным. В результате мужчина должен каждый раз перебарывать самого себя, что сказывается негативным образом на половом акте. Зачастую, искаженное представление о сексе человек получает вследствие углубления в религию, например, в христианство.
  • Внутренние комплексы человека. Когда мужчина сомневается в своих сексуальных возможностях, а еще и стесняется из-за размера полового члена, то о каком оргазме вообще может идти речь?
  • Очень частая мастурбация мужчины. Человек со временем привыкает к ощущениям, полученным во время самоудовлетворения и обычный секс становиться для него малоприятным и непривычным. В таком случае, партнерша даже мешает ему, в корне изменяет свойственную для него манеру достижения оргазма во время мастурбации.
  • Почему во время секса пропадает эрекция?

  • Слишком сильные и яркие чувства к женщине, которые значительно мешают полностью расслабиться во время секса и довести дело до конца.
  • Стресс. Из-за различных проблем, например, на работе, с детьми, с друзьями, с финансами и т.д. мужчина постоянно находиться в нервном напряжении, которое значительно мешает кончить во время секса.
  • Несоответствие женщины идеалу мужчины. Всем известно, что внешность партнерши стоить для молодого человека чуть ли не на первом месте, как говориться «любит глазами». Но увы, не все дамы отличаются особой красотой и сексуальностью, а если мужчина получил именно такую, то его сексуальное желание значительно притупляется и достичь оргазма становиться намного сложнее.
  • Разногласия и проблемы в личной жизни. Когда мужчина находиться в ссоре с любимой, постоянно подозревает ее в изменах, не доверяет ей и т.д, то все это негативно сказывается на качество секса.

Физические причины задержки эякуляции

К физическим причинам того задержки эякуляции относят:

  1. Прием различных лекарственных препаратов, особенно антидепрессантов и диуретиков.
  2. Хирургические вмешательства в область таза, яичек, уретры и т.д. и проблемы, возникающие в послеоперационный период, такие как, аортальная лимфаденэктомия, проктоколэктомия и аневризмэктомия брюшного отдела.
  3. Хронические заболевания мочеполовой системы, например, уретрит, цистит, пиелонефрит.
  4. Нарушенный баланс мужского гормона – тестостерона.
  5. Наличие заболеваний нервной системы человека.
  6. Употребление спиртных напитков и курение. Даже относительно небольшое количество алкоголя значительно притупляет чувствительность полового члена мужчины. Никотин также негативно сказывается на половом здоровье молодого человека.
  7. Что делать, если мужчина слишком долго не кончает

    Решение проблемы задержки эякуляции исходит от причины ее появления. Если она обусловлена временными проблемами в отношениях с партнершей, стрессом или снижением сексуального влечения в связи с неудовлетворяющим внешним видом женщины, то паниковать не стоит. Исправить такую проблему не очень сложно, достаточно просто искренне поговорить с партнером или подождать, пока неприятности, вызывающие стресс, пройдут. В случае, когда проблема кроется во внешнем виде партнерши, то ей стоит просто на просто заняться собой, дабы мужчина ее поистине хотел.
    Афродизиаки в жизни мужчины
    В случае, когда причиной проблемы являются внутренние комплексы мужчины, то лучше обратиться к психотерапевту. Спустя несколько сеансов терапии уже будут заметны первые результаты.

    Почему мужчина долго не кончает?

    Если преждевременная эякуляция – это побочный эффект какого-то заболевания, то нужно начать активное его лечение с помощью прописанных врачом медикаментов. После приема курса лечения препаратами, проблема с эякуляцией должна исчезнуть.

    Когда мужчина страдает от задержки эякуляции из-за алкоголя или курения, то стоит исключить их по максимуму. Также, иногда неправильно приписанные лекарственные препараты негативно сказываются на возможности мужчины достичь эякуляции. Тогда нужно найти альтернативу этим «вредным» препаратам.

    Мы поведали вам о всех причинах, из-за которых мужчина не может кончить во время секса на протяжении длительного времени и о том, как окончательно решить эту проблему разными способами. Желаем удачи!

    Похожие статьи