Детальную информацию, о том, как разобраться в вопросе, почему у мужчины во время секса пропадает эрекция, мы вместили в эту познавательную статью. Будет крайне интересно, обещаем.

Для любого мужчины, исчезновения эрекции во время секса превращается в настоящую трагедию. Это и не странно, ведь что за мужчина, который не может удовлетворить в сексуальном плане свою любимую женщину. Это явление также сильно бьет по самооценке. Некоторые и вовсе не считают это проблемой. Если эрекция пропала впервые, то поводов нервничать нет. Если это происходит неоднократно, то уже можно паниковать и обращаться к врачу.

Причины, по которым у мужчины пропадает эрекция во время секса

Почему во время секса пропадает эрекция?

Причины, по которым исчезает эрекция во время полового акта, могут иметь разную природу: психологическую, физическую и бытовую. Сейчас мы расскажем о каждой группе подробнее.

Психологические

Именно такие причины являются самыми частыми. Для каждого мужчины, они очень личные и можно выделить парочку наиболее распространенных:

  • Неуверенность в своих сексуальных возможностях, которая является причиной волнения.
  • Боязнь не оправдать надежд барышни. Зачастую именно это есть причиной проблем с потенцией.
  • Не совсем удачный сексуальный опыт. Возможно, у мужчины первый половой акт закончился провалом, и он по прежнему нервничает из-за этого.
  • Не корректное поведение партнерши. В случае если барышня открыто насмехается над сексуальными возможностями молодого человека или над размером пениса, то это может стать причиной проблем с эрекцией.
  • Нестабильное психологическое состояние, связанное с сильным стрессом, или даже депрессией.

Физиологические

Эрекция может пропадать также из-за некоторых заболеваний половой системы мужчины. Особенно опасно, когда причиной являются разнообразные воспалительные процессы в предстательной железе и мочеиспускательном канале. В таком случае, нужно немедля обращаться к врачу-урологу. Стоит отметить, что физические причины более свойственны старшим мужчинам, примерно 40 – 60 лет. Также важную роль играет уровень мужского гормона – тестостерона. Неправильный образ жизни приводит к его снижению и соответственно, к проблемам в половой жизни.

Бытовые

К последней группе причин относят усталость, утомленность разнообразными бытовыми проблемами, конфликты с партнершей, отсутствие взаимопонимания в паре и т.д.

Как отличить физические проблемы от психологических

Для того, чтобы решить проблему с эрекцией, сначала необходимо определить ее характер. Если вы по утрам чувствуете прилив сил к половому органу и самостоятельно можете вызвать эрекцию, но при любой попытке заняться сексом с женщиной, она сказу же пропадает, то тогда причина точно психологическая.

Как восстановить эрекцию?

Что делать, если проблема в голове

  1. Сперва определите причину ваших страхов и неуверенности в себе. Адекватно оцените свои возможности. Возможно, никакой проблемы и вовсе не существует, просто разберитесь в себе.
  2. Не бойтесь говорить об этом с партнершей. Если в вас будут верить и постоянно поддерживать, то справится с любой проблемой намного проще. Возможно, эрекция и пропадала из-за отсутствия особой связи и доверия между партнерами. В любом случае, искренний разговор не будет лишним.
  3. Научитесь расслабляться. В этом вам может помочь употребление небольшого количества алкоголя. Именно небольшого, а не накидаться в хлам. Иначе никакого секса вообще не получится. Не нужно употреблять каждый раз, главное, чтобы первый раз все прошло гладко и исчезли надуманные страхи.
  4. Всегда будьте уверенными в своих силах. Приложите все усилия, чтобы чувствовать себя в своей тарелке. Кушайте продукты-афродизиаки, делайте специальные упражнения, создайте особенную атмосферу для секса, включите сексуальную музыку… В общем, делайте все что угодно, лишь бы это добавляло вам уверенности в себе.
  5. Если вы только на пути решения проблемы, то это не повод оставлять себя и партнершу без секса. Существует масса способов доставить удовольствие с помощью оральных ласк, разных секс игрушек и прочего.

Если вы долгое время пытаетесь привести потенцию в порядок, но все усилия бесполезны, то обратитесь к сексопатологу. Конечно, придется немного потратиться, но спустя несколько сеансов, ваш секс изменится в лучшую сторону.

Как поступить, если причины физического характера

Если вы определили, что эрекция пропадает из-за физических причин, то следует непременно обратится к врачу-урологу. Заниматься самолечением и покупать сомнительные препараты для повышения потенции в интернет сетях точно не стоит. Так же обратитесь к врачу если у вас нет эрекции систематически по утрам.

Что делать, если эрекция пропадает при надевании презерватива

Что делать, если эрекция пропадает при надевании презерватива

Если вы заметили, что эрекция пропадает, как только вы надели презерватив, то, скорее всего причина именно в нем. Возможно, вам вовсе не подходит этот метод контрацепции и вам нужно заниматься сексом без презерватива. Предложите партнерше попробовать иной метод, например, таблетки, кафку, спираль, свечи и прочее. Также причина может быть в слишком маленьком размере презерватива. Тогда он пережимает и нарушает кровообращение в половом органе.

Если вам знакома эта проблема, то наши советы должны помочь решить ее, главное не сдаваться и не отчаиваться. Желаем удачи!

Похожие статьи