Зачастую у мужчин существую определенные сложности со своей «мужской» силой – потенцией. Когда возникают такие сложности, то сперва возникает небольшой страх, потом безразличие и наконец желание устранить возникшую проблему, как-то исправить ее. Однако, чтобы справиться с лечением недуга, необходимо определиться с причинами снижения потенции. Здесь же стоит рассматривать не только физиологические, но и проблемы психологического характера, вызванные некоторыми веществами или просто подавленным состояниями организма (слабости, стрессы, депрессии).

Стоит отдельно отметить, что снижение потенции может быть всего лишь временным явлением. И, чтобы оно не перешло в постоянство, стоит озаботиться о проблеме.

снижение-потенции-у-мужчин-причины2

Если рассматривать временное снижение потенции, то стоит упомянуть о некоторых расстройствах организма, к которым относятся стрессы, чрезмерные физические нагрузки, недосыпание, психологические спады, состояние усталости и т.д. Количество причин велико, однако, если выяснить причину, то бороться с проблемой будет проще, а, следовательно, восстановление потенции будет происходить гораздо быстрее.

Не стоит забывать, что снижение потенции помимо заболеваний и психологических расстройств складывается из-за неправильного образа жизни.

Чтоб не быть голословными, давайте же конкретизируем причины ослабления «мужской крепости»:

В первую очередь, данные проблемы связывают, к сожалению, с возрастными изменениями. Уже ближе к 50 годам мужской половой гормон – тестостерон, начинает давать сбои, а именно он отвечает за потенцию. В связи с этим, ближе к 60 годам мужское сексуальное влечение пропадает вовсе.

Не стоит забывать, что употребление некоторых веществ также сказывается на потенции:

  • марихуана, подобно иному наркотику значительно снижает уровень мужского гормона;
  • алкоголь вредит клеткам яичек, ответственным за вырабатывание тестостерона;
  • табак сказывается на сужении кровеносных сосудов, что ухудшает кровообращение, включая и отток к половому члену.

    Причины возникновения недуга

Частые ситуации, сопряженные со стрессом, вызывают затяжную, угнетающую половою микрофлору. Но также есть и другие варианты:

  • Сегодня нередки ситуации, когда работа связана с сидячим образом жизни. Малоподвижный образ жизни также негативно сказывается на здоровье. Ухудшается кровообращение, влекущее ухудшение потенции.
  • Постоянное недосыпание вновь сказывается на выработке мужского гормона. При этом нехватка сна не позволяет полностью восставить силы, а впоследствии это ведет к хронической усталости.
  • Заболевания типа простатит, уретрит и т.п., относящие к проблемам мужской половой сферы также относятся к непосредственным причинам ухудшения потенции.
  • В случае, когда организм мужчины не получает необходимого количества витаминов и минералов могут возникнуть проблемы интимного плана, поэтому несбалансированное питание не зря относится к причинам половой дисгармонии и упаду сил. К тому же это негативно сказывается на бесперебойной выработке гормонов в результате неисправной работы организма. Повседневный рацион в обязательном порядке должен включать тот самый необходимый оптимум микро и микронутриентов, позволяющий наладить стабильную работу организма.

Не стоит сбрасывать со счетов и психологические расстройства. Неудачный опыт в половой жизни или различные фобии могут повлечь утрату эрекции или снижение данной способности. Да и в целом, фобии являются серьезной причиной большинства ситуаций и, к сожалению, тяжелее вылечиваются.

Исходя из такого большого количества причин, необходимо определить конкретную, чтобы пройти соответственный курс лечения. Однако тут же возникает следующий вопрос, как же справиться с повышением потенции.

Как повысить потенцию

kak-povysit-potenciyu-vanna

На данный момент обстоит дело таким образом, что большинство мужчин среднего и более позднего возраста, когда возникают проблемы с потенцией теряются. Однако в этом случае, пройдя три психологические стадии, стоит начать решать данную проблему. Некоторые опасаются обратиться к медицинскому лечению, поэтому обращаются к самостоятельному синтетическому лечению. Другие же решаются справиться с гордостью и воспользоваться профессиональной помощью со стороны, дабы решить сложности с эректильной дисфункцией.

Естественными способами

Что же представляют собой естественные способы излечение недуга. В первую очередь к ним относятся народные рецепты. Во-первых, их применение проверено временем, а эффективность частично доказана и научной канвой. Во-вторых, такого рода медицина основана на натуральных ингредиентах, не приносящих побочных эффектов. В-третьих, выгода от стойкого результата, чем не могут похвастать некоторые медицинские препараты. В общем, простые решения для положительного результата.

В домашних условиях

Давайте разберем несколько рецептов народных средств, доступных для применения в домашних условиях.

1. Чесночная настойка. Польза чеснока известная своей пользой для мужского организма, а настойка из чеснока еще полезнее. В качестве полезного действия можно выделить прочищение кровеносных сосудов, улучшение кровообращения к половым образам.

2. Это, что называется, из разряда «обязательно» для мужского организма – грецкие орехи с медом. Их польза неоценима, а количество рецептов сложно подсчитать. В качестве полезных решений выделяют увеличение тестостерона, восполнение суточной потребности в минералах и витаминах, а также повышение потенции и сексуального желания.

15

3. Не самая популярная в нашем регионе, однако действенная настойка женьшеня. Буквально, 25-30 капель за 30 мин до пищи дважды-трижды в день гарантирует результат. В качестве полезного действия выделяется увеличение синтеза тестостерона, помощь в борьбе со стрессами.

Медикаменты

Конечно, в купе с народными средствами желательно употребление и более надежных медицинских препаратов. К частности, стоит прибегнуть к ингибитору фосфодиэстеразы-5, т.е. вещества, улучшающие приток крови на основе блокировки фермента в организме. Здесь стоит выделить:

  • «Виагра»;
  • «Сиалис»;
  • «Левитра»;
  • «Зидена».

Терапия и хирургия

Можно отметить, что существует возможность стационарного лечения за счет некоторых медицинских достижений:

  • вакуумно-констрикторная коррекция;
  • инъекции;
  • гормональная терапия;
  • хирургическое вмешательство.

Лечение от недуга нельзя назвать сложным, опасным или постыдным, однако, как же сложно себе признаться в «мужских проблемах».

Похожие статьи