Длительность полового акта — один из основных показателей качества интимной жизни со стороны каждого из «действующих лиц». Объективной цифры здесь быть не может: в каждом случае всё остается предельно индивидуальным; для кого-то нормальным сексом считается пять минут в день, другие остаются неудовлетворенными после нескольких часов. Однако если вы видите, что один из половых партнеров ощущает нехватку секса ввиду быстрого оргазма у мужчины, стоит задумать о способах продления полового акта.

men12

Поскольку девушка может продолжать вне зависимости от количества полученных оргазмов, разбираться с проблемой должен мужчина. В этой статье мы постараемся проанализировать все основные способы, посредством которых можно сделать половой акт более продолжительным, отсрочив момент оргазма.

«Механика» процесса

Самый простой и самый очевидный способ — это изменение способов и поз, контроль ритма и собственных мыслей. Вольный пример: вы начинаете непосредственный половой акт лишь после продолжительного петинга и ласк со стороны мужчины. Таким образом женщина сможет почувствовать широкий спектр удовольствий, а продолжительность секса значительно увеличится.

Выбирайте позы и ритм, которые останутся комфортными для партнерши, но не будут приводить к скорому семяизвержению у мужчины. Можно практиковать подобное к тому моменту, когда вы чувствуете близость оргазма; резко замедляясь и отвлекаясь мыслями, вы наверняка сможете несколько «отсрочить» пик, что сделает половой акт более продолжительным хотя бы в какой-то мере. Чередуйте неглубокие и глубокие проникновения.


Вводить член нужно лишь тогда, когда женщина в достаточной мере стимулирована, поскольку в таком случае за счёт выделений слизистой головка полового члена будет раздражаться в меньшей степени.

Образ жизни

Как это ни банально, либидо в значительной мере связано с образом жизни, который ведет человек. Можно выделить основные, пускай и крайне очевидные способные повышения количества сексуальной энергии:

  • Питание. Старайтесь формировать рацион таким образом, чтобы в нем было достаточное количество белка. Употребляйте природные афродозиаки вроде орехов с медом и сметаной. Полный перечень продуктов, относящихся к такому типу, вы легко можете найти на просторах интернета. Составьте рацион в соответствии с одним из таких списков и собственными предпочтениями.
  • Режим дня и отдых. Организм очень чутко реагирует на образ жизни, и проявляется это не только в состоянии, но и в продолжительности секса. Научитесь строить распорядок таким образом, чтобы оставалось время для отдыха; это касается как людей, которые занимаются тяжелой физическим трудом, так и тех, работа кого состоит в напряженной умственной деятельности.
  • Алкоголь. Данный вариант противопоказан людям, которые придерживаются здорового образа жизни, и не может использоваться систематически. Тем не менее, статистика говорит о том, что употребление перед половым актом алкоголя делает секс более продолжительным, хотя вы и теряете значительную массу ощущений. Подобный способ подойдет в том случае, если вы не планируете решать проблему на фундаментальном уровне, а желаете единожды произвести впечатление.

Медикаментозные способы: специальные презервативы, мази, таблетки

6-pravil-kotorye-pomogut-prodlit-polovoj-akt_1

Существует колоссальное количество средств, которые могут повлиять на продолжительность полового акта. Не стоит сразу думать о таблетках: о них мы скажем в самом конце, поскольку данный способ является последним и используется лишь после того, как вы попробовали всё остальное.

Самое простое — мазь с анестетиком: понижая чувствительность, она способна значительно продлить время полового акта. Существуют и подобные презервативы со специальной смазкой; это всегда указывается на упаковке. Рекомендуется не отправиться в ближайшую аптеку, а отбросить стеснение и пойти в секс-шоп: ввиду широты ассортимента именно там вы сможете подобрать подходящий вариант. Не стесняйтесь словесно обрисовывать свою проблему и спрашивать совета: продавцы в подобных магазинах ежедневно консультируют десятки и сотни людей, которые задают куда более «откровенные» и нетактичные вопросы.

Существует множество всевозможных спреев; самый распространенные имеют в своем составе незначительное количество лидокаина. Средство нужно наносить на головку полового члена незадолго до начала полового акта. Действует оно в районе сорока минут, однако учитывайте, что использование таких препаратов может значительно уменьшить и получаемое от процесса удовольствие.

Многие пользуются специальными кольцами, которые не дают вводить половой член полностью; на качестве отношений это практически не сказывается, а с течением времени вы привыкаете не замечать небольшое резиновое колечко. Существуют также специальные зажимы, которые не только увеличивают продолжительность, но и дают возможность для получения принципиально новых эмоций.

Если ничего из описанного выше не привело к интересующему результату, обратите внимание на таблетки. Распространенный препарат, повышающий потенцию и продолжительность полового акта, — дапоксетин, найти который вы можете в любом секс-шопе.

Заключение

Самое главное — это не относиться к имеющейся проблеме, если она действительно таковой является, пренебрежительно. Не стесняйтесь пробовать все способы, и тогда наверняка вы найдете методику, при использовании которой обоим партнерам будет обеспечен максимальный спектр положительных эмоций.

Желаем удачи!

Похожие статьи