Задумываясь о воздействии различных факторов на половую жизнь в зрелом возрасте, многие не знают простых правил, касающихся наших привычек. А ведь чтобы избежать каких-либо нарушений половой функции, важно уже в молодости начинать заботиться о собственном здоровье.

Алкоголь и секс

Для большинства современных мужчин и женщин алкогольные напитки стали постоянными спутниками жизни: различные праздники и дружественные встречи редко обходятся без спиртного. При этом лишь единицы имеют более-менее адекватное представление о степени воздействия алкоголя на секс.

алкоголь и секс

Чтобы понимать, какое влияние оказывает алкоголь на организм, нужно отличать:

  1. воздействие малых доз на половую функцию;
  2. влияние больших доз;
  3. влияние постоянного употребления алкоголя.
  4. Небольшие порции спиртного тонизируют цнс, усиливают приток крови к эрогенным зонам и повышают возбуждение. Чувствительность несколько притупляется, что способствует большей продолжительности полового акта. Однако стоит помнить, что даже самые скромные дозы алкоголя оставляют негативный след на состоянии здоровья.

    При сильном опьянении требуемый уровень эрекции часто вообще не достигается: из-за нарушения работы печени происходит сбой гормонального обмена и угнетение половых гормонов. На следующий день может возникнуть спонтанная эрекция, вводящая в заблуждение мужчин относительно вреда для потенции. Активность половых гормонов здесь зависит от ферментов, которые после отрезвления в больших количествах вырабатывает печень.

    Постоянное, систематическое употребление спиртного (алкоголизм) расценивается как болезнь, при которой практически полностью отсутствует половая жизнь и потенция. Даже в случае возникновения потенции, реализация влечения в большинстве случаев неосуществима. Алкоголизм часто является главной причиной импотенции.

    Так же будет интересна статья: Афродизиаки в жизни мужчины

    Какие напитки выбрать?

    Употребление алкоголя перед сексом может усилить влечение и избавить от комплексов. Главное, учитывать различие в действии и дозировку.

    Шампанское

    На первом свидании лучший вариант – шампанское. Как вино для торжественных событий, шампанское уже само по себе привносит ощущение праздника и просто эмоционального подъема. Если под рукой нет шампанского, его можно заменить качественным вином: процентное содержание спирта в нём небольшое, и опьянение не будет слишком интенсивным.

    Водка

    Теоретически, вместо вина можно выпить и водки. Для водки характерно более медленное опьянение, чем, например, от газированного шампанского, однако и более длительный переход к трезвому состоянию. Возможен быстрый скачок от приподнятого состояния к среднему и даже тяжелому опьянению. Максимально допустимое количество – 100 грамм.

    Джин-тоник

    Небольшим содержанием спирта отличаются джин-тоники. Они быстро приводят к легкому опьянению, быстро всасываются и быстро выводятся. Такие напитки хорошо тонизируют, но могут стать причиной некоторой нервозности и раздражительности. Максимальная доза составляет 0,5 литра.

    Коньяк

    Для снятия напряжения и усталости хорошо подходит такой продукт перегонки вин, как коньяк. Благодаря выдерживанию в дубовых бочках и последующей технологической доработке, вкус и аромат коньяка тонизирует как в биологической, так и в психологической сфере. Рюмка коньяка перед сексом – это частая рекомендация сексопатологов. Допустимая доза этого благородного напитка – 100 грамм.

    Пиво

    В современных взаимоотношениях не является признаком дурного вкуса в качестве «разогрева» пить пиво. Есть люди, которые считают, что пол-литра в день приносит только пользу для здоровья. К недостаткам пива в данном случае стоит отнести снижение выработки тестостерона и негативное влияние на силу полового влечения. Допустимая доза – 1 литр.

    Марихуана и потенция

    Марихуана и потенция

    Отрицательное влияние марихуаны на потенцию – это, в первую очередь, снижение выработки гормонов и тестостерона. В случае систематического употребления, ухудшается подвижность сперматозоидов, которые не могут проникнуть через защитную оболочку яйцеклетки. В результате, курение травы становится причиной бесплодия.

    Вещество, которое влияет на настроение, называется дельта-9-тетрагидроканнабинол или ТДК. Попадая в организм, этот жирорастворимый компонент способен оседать на тканях легких, мозга и половых органов. ТДК медленно растворяется, постепенно всасываясь в кровь, и может стать причиной различных негативных последствий.

    Многие врачи рассказывают, что к ним часто обращаются подростки по вопросам сексуальной дисфункции. Эти молодые люди в большинстве случаев признаются, что покуривают марихуану. Научно это не доказано, но врачи уже говорят о том, что курение конопли в подростковом периоде способно стать причиной импотенции.

    Кроме этого, ученые доказали, что в мужском половом органе есть рецепторы ингредиентов марихуаны. Эти активные компоненты при систематическом курении стимулируют его чувствительность, постепенно приводя к нарушению половой функции.

    Как каннабис влияет на мужскую половую жизнь

    Каннабис повышает чувствительность, способствует релаксации, усиливает сердцебиение, изменяет частоту дыхания и кровообращения. Сильное возбуждение в сочетании с марихуаной изменяет гормональный фон, дарит эйфорию и чувство доверия к партнеру.

    Важно! Современные исследователи рекомендуют учитывать влияние марихуаны в соответствии с личностными особенностями человека, его физиологией. Древние тексты рассказывают, как использовать марихуану для полноты сексуального удовлетворения, однако сегодня ученые говорят о негативном воздействии каннабиса на половую жизнь мужчины.

    Для обогащения ощущений, каннабис использовали в Сербии, Египте, Ливане, Марокко и других странах. Так, мужчины в Сербии часто принимали микстуру из гашиша, которая преподносилась, как хорошее средство для улучшения качества мужской половой жизни.

    В Древней Индии считалось, что каннабис задерживает семяизвержение, обеспечивая более продолжительную эрекцию. Ритуальные половые акты с каннабисом способствовали смешению позитивных энергий и освобождению сексуальности.

    В итоге, любые вредные привычки могут нести в себе негативное воздействие на половую жизнь. Поэтому тем, кто не начал выпивать и употреблять наркотики, лучше и не начинать. А тем, у кого есть какая-либо зависимость, лучше от нее избавляться. Такие действия помогут снизить вероятность возникновения импотенции и укрепят защитные силы организма.

    Похожие статьи